СОБОРНОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ28 Июнь 2013

СОБОРНОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ

 28 июня 2013 года состоялось соборное богослужение священников Южного благочиния в храме Целителя Пантелеимона при Мальшинской богадельне. Сегодня празднуется память святителя Ионы, митрополита Московского и всея России чудотворца, как повествует его житие «В 1431 г. за добродетельную жизнь и твердое знание учения Церкви святой Иона был поставлен во епископа Рязанского и Муромского и положил немало трудов, обращая ко Христу племена мещеры, мордвы и муромы, проживавшие в его епархии». И мы верим, что как тогда, так и сейчас он возности свои святые молитвы о всех нас, жителей земли Рязанской.
   Также сегодя исполнилось 5 лет со дня хиротонии во священники настоятеля храма Целителя Пантелеимона иерея Владимира Михальцова.

  После Божетсвенной Литургии благочинный Южного благочиния протоиерей Сергий Соколов обратился к присутствующим с приветсвенным словом, в котором поздравил всех с праздником, расссказал о служении святителя Ионы на земле Рязанской, а также напомнил о том, что по учению святых отцов о мере приближения к Богу человек может судить по тому, на сколько он считает себя хуже всех людей. В связи с чем призвал стараться видеть во всех людях образ Божий и таким образом воздержаться от осуждения.