Иерей Сергей Ефремов

Иерей Сергий Ефремов (Сергей Владимирович Ефремов) родился 5 октября 1984 года в городе Рязани.

С 1991 по 1998 годы обучался в средней школе села Покровское Ухоловского района Рязанской области.

С 1998 года обучался в средней школе села Желудёво Шиловского района Рязанской области, которую окончил в 2003 году с серебряной медалью.

В 2003 году поступил в Рязанское Православное Духовное Училище (впоследствии — Рязанская Православная Духовная Семинария).

17 февраля 2006 года в Христорождественском кафедральном соборе города Рязани архиепископом Рязанским и Касимовским Павлом рукоположен в сан диакона.

12 марта 2006 года в Христорождественском кафедральном соборе города Рязани архиепископом Рязанским и Касимовским Павлом рукоположен в сан иерея. 

С 5 мая 2006 года по 24 августа 2006 года занимал должность казначея подворья Спасо-Преображенского мужского монастыря города Рязани.

С 24 августа 2006 года по 4 апреля 2007 года состоял клириком Крестовоздвиженского храма города Рязани (Дашково-Песочня).

С 4 апреля 2007 года является клириком храма Сретения Господня города Рязани.

14 февраля 2008 года архиепископом Рязанским и Касимовским Павлом награжден правом ношения набедренника и Архиерейской грамотой.

22 июня 2011 года награжден камилавкой.


Комментирование запрещено