ИЗ ИСТОРИИ ВОСКРЕСЕНСКОГО ХРАМА

02.07.2011: Освящение земли под строительство храма Воскресения Словущего.

2 июля 2011 года в микрорайоне Недостоево состоялось освящение земли под строительство храма Воскресения Словущего.

Чин освящения совершил Архиепископ Рязанский и Касимовский Павел в сослужении благочинного 3-го Западного округа г.Рязани протоиерея Михаила Рыжова, настоятеля Воскресенского храма протоиерея Виктора Квасного и священнослужителей благочиния.

02.01.2012: Освящение Воскресенского храма в микрорайоне Недостоево

2 января 2012 года состоялось освящение временного храма Воскресения Словущего в микрорайоне Недостоево г.Рязани. Божественную Литургию совершили: благочинный 3-го Западного благочиния, настоятель Преображенского храма г.Рязани протоиерей Михаил Рыжов, настоятель Воскресенского храма г.Рязани (Недостоево) протоиерей Виктор Квасный, настоятель Троицкого храма с.Польное-Ялтуново Шацкого района протоиерей Филипп Квасный, настоятель Ильинского храма в учебном центре Сельцы иерей Иоанн Новиков.

8.03.2012: Соборное служение в Воскресенском храме

8 марта 2012 года. По благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Рязанского и Михайловского Павла в 3-м Западном благочинии г.Рязани в день памяти Пророка и Крестителя Господня Иоанна состоялось соборное служение в Воскресенском храме микрорайона Недостоево. По окончании богослужения состоялось собрание, на котором присутствовали все священнослужители благочиния и ответственные за молодежную, социальную и катехизаторскую работу.