На родине Сергея Есенина

На родине Сергея Есенина

   15 сентября состоялась поездка Воскресной школы «Сретение» и Молодежного общества в с. Константиново и с. Летово. Тема экскурсии была такова: «Сергей Есенин и духовная культура».
   Ребята узнали множество фактов, историй из жизни великого поэта и его семьи. С раннего детства родные воспитывали Сережу в вере. Он, являясь прихожанином Казанского храма, помогал батюшке в алтаре, пел на клиросе, звонил в колокола. Все это дало возможность сформировать духовный мир ребенка, основанный на православных ценностях. Это стало основой его творчества, которое благодаря именно православному мировоззрению является нашим общенациональным достоянием. И не было необходимости говорить в этот день о его жизни со страстями и ошибками, грехами и падениями, все вместе мы открывали православный мир Есенина.
    Погода была изумительная. Прекрасные, увлеченные своим делом люди — настоятель Космо-Дамианского храма иерей Иоанн Аверин и замечательный экскурсовод Лавринюк Ангелина рассказали много нового и интересного. 
Мы посетили храмы, побывали на службе.
    Пройдя по экспозициям музея, ребята очень проголодались. Какими же вкусными, разделенными в кругу друзей, оказались взятые из дома бутерброды!
   В заключении, юных паломников ждала игра-квест, где они смогли показать те знания, которые получили в течении дня. В роли экзаменаторов были наши мамы, которые проводили с ребятами народные забавы, задавали вопросы и давали различные задания. Пройдя по станциям и получив части карты-схемы музея С.Есенина, ученики сложили ее вместе. С обратной стороны все увидели отрывок из стихотворения нашего знаменитого земляка. 
    Уставшие, но очень довольные мы возвратились домой.

Храм Сретения Господня в Контакте