Рязанское епархиальное радио

Первый час «Нового дня» 3 октября был посвящен разговору о кураторстве священиков в рязанских вузах. Куратор Агротехнологического университета иерей Константин Иванов рассказал о том, как студенты относятся к беседам со священником. Если коротко — сначала настороженно, а потом многие из них приходят на дополнительные беседы и в храм, потому что возможность поговорить о душе, о смысле жизни и о других духовных темах среди них очень востребована.
   3 октября — день рождения известного рязанского поэта Сергея Есенина. Насколько сейчас известно творчество Есенина среди представителей разных поколений и что нового в исследовании его поэтического наследия, рассказал во второй части утреннего эфира Павел Квартников, директор музея Сергея Есенина при Рязанском государственном университете (тоже носящем имя поэта).
#новыйденьнарер