30 октября прошел юбилейный концерт школы семьи «Родная душа»

31 октября 2018 года протоиерей Николай Баринов, настоятель храма Царственных Страстотерпцев (в Дягилево), принял участие в круглом столе, посвященном теме «Святые Царственные страстотерпцы и Рязанский край» и выступил с сообщением о почитании святых Царственных страстотерпцев в г. Рязани.

1 ноября иерей Константин Иванов встретился со студентами Рязанского государственного агротехнологического университета. Ребята тепло встретили батюшку и задавали много вопросов. Главной темой беседы стала духовно-нравственное воспитание. Целью духовно-нравственного воспитания должно быть духовно-нравственное развитие человека в контексте его всестороннего развития.

В тот же день иерей Константин Иванов, настоятель храма Сретения Господня, встретился с сотрудниками детского сада. Одной из тем беседы стала духовно-нравственная культура педагога, как основа развития нравственности у детей.
  Высокопрофессиональный педагог, обладающим творческим потенциалом, способный успешно работать в быстро меняющихся условиях социокультурной ситуации и жесткой конкуренции — таковы требования современной школьной политики к учителю.
   Сегодня важна для учителя не только профессиональная компетентность, но и его моральный облик, его духовный мир, духовные качества. Ведь именно от них и зависит конечный результат воспитательного процесса.

2 ноября 2018 года протоиерей Николай Баринов принял участие в торжественном открытии новой спортивной площадки а Академии ФСИН России в г. Рязани, произнес приветственное слово и окропил площадку святой водой. На открытии присутствовали начальник Академии Крымов А.А., представители городских властей г. Рязани, спортсмены-медалисты международных соревнований, окончивших Академию.