Присяга членов Епархиального Церковного Суда

CK0A197123 декабря в здании Рязанского епархиального управления состоялось приведение к присяге новых членов Епархиального Церковного суда. Церемонию приведения к присяге возглавил митрополит Рязанский и Михайловский Марк.
   Прежний состав суда был сформирован в  2016 году. На епархиальном собрании, состоявшемся в декабре 2018 года, несколько членов суда были переизбраны на новый срок, и двое заменены другими кандидатами. Новоизбранными членами Церковного суда стали протоиерей Игорь Кривоногов и протоиерей Сергий Соколов, благочинный Южного благочиния города Рязани. На присяге они дали торжественное обещание при рассмотрении всякого дела в церковном суде стремиться действовать по совести, справедливо, подражая Праведному и Милосердному Вселенскому судии Господу Иисусу Христу.
   Деятельность суда определяется необходимостью обеспечения порядка и строя церковной жизни, при этом рассматриваются дела в отношении клириков и мирян, относящихся к церковно-должностным лицам, в случае совершения ими церковных правонарушений.

Официальный сайт Рязанской Епархии