«Сретенские схолии»

14 февраля, уже не в первый раз встретились молодежные команды Сретенского храма, Воскресенского, храма Рождества Богородицы и библиотеки-филиала № 5. Встреча была посвящена праздникам Сретения Господня и Дню православной молодежи.
   «Сретенские схолии», как назвали праздничную программу организаторы мероприятия, включили в себя разноообразные формы подачи материала, это и театрализованные представления и притчи, блиц-опросы, конкурс капитанов. Участникам была предоставлена возможность побывать в роли родителей и составить послания будущему поколению о том, что можно и чего нельзя, как надо жить и к чему стремиться. В заключение команды ответили на вопрос: 360 лет жизни Симеона Богоприимца, — благословение или проклятие, а для этого они вспомнили, зачем на землю пришел Спаситель — Иисус Христос. Все ответы были оригинальными, чувствовалось, что участники подошли к заданиям не формально, а творчески. Каждая команда высказала свое видение этой темы. Как всегда мероприятие прошло интересно и с пользой для всех присутствующих.