Поздравляем с началом Великого поста

 Поздравляем с началом Великого поста!

file_225   Многие с нетерпением ждут начала Великого поста для того, чтобы начать бороться со своими грехами и страстями. И если человек серьезно берется за исправления себя, то «змеи», гнездящиеся в его душе начинают «нервничать» и «шевелиться». Поэтому часто можно заметить, что начало поста сопровождается приступами гнева, раздражительности, недовольства… Но если не ослабевать, а продолжать работу над собой, то страсти постепенно утихнут. 

   Во время поста рекомендуется больше молиться, чаще читать Священное Писание и жития святых, контролировать свое поведение.  

      Воздержание в пище должно быть разумным.  Некоторые святые отцы сравнивают пост с лекарством. Они отмечают большую пользу поста и в то же время предупреждают, что как от неправильного употребления медикаментов можно не только не получить никакой пользы, а иногда даже вред (от передозировки), так и от поста. Во всем должна быть рассудительность и умеренность.

   Первые четыре дня Великого поста (с понедельника по четверг) во всех храмах города Рязани будет читаться канон Андрея Критского. Начало богослужения по благословению митрополита Рязанского и Михайловского Марка установлено в 18:00 для того, чтобы все желающие могли попасть на это богослужение. 

 

 

ЛЕСТНИЦА-ВЕЛИКОГО-ПОСТА