Празднование Пасхи

Празднование Пасхи

   Вот и закончилась Светлая седмица Пасхи Христовой. В течение которой мы радовались Воскресению Господа нашего Иисуса Христа.
  И учащиеся воскресной школы Рождества Богородицы (Дягилево) с пользой для души провели Светлую седмицу. Они принимали самое действенное участие в крестном ходе: несли запрестольные иконы, фонарь и другие обязательные атрибуты. Не обошлось и без колокольного звона — как же не поделиться радостью о Воскресении Христовом с жителями.

  

 Учащиеся приняли участие в паломнической поездке в Михайловский женский монастырь, где после праздничного богослужения прошли крестным ходом, отведали монастырской кухни и посетили большой монастырский соборный храм с главным престолом в честь Покрова Пресвятой Богородицы, позвонили в колокола. И, конечно же, пообщались с местными «жителями» — животными монастыря: козами, козлятами, молодыми телочками и котятами. Восхищению от проведенного дня у юных паломников не было предела.

        Надеемся, что яркие и добрые впечатления от проведенной Светлой седмицы останутся в сердцах учащихся воскресной школы, их родителей и всех, кто был сопричастником прошедших событий на долгие годы.
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

   В храме Сретения Господня каждый день совершается Божественная литургия и Всеношное бдения. Прошла акция «Пасхальный звон».