Рождественский вертеп у храма Сретения Господня

вертеп  Из подручных материалов сооружают  Вифлеемскую пещеру, где родился Спаситель мира.  В нее   помещают фигуры Девы Марии с Божественным Младенцем, праведного Иосифа Обручника, пастухов и волхвов. Они рассказывают о празднике, на языке, понятном даже маленькому ребенку, — без слов, ярко и доходчиво. И каждый пришедший на праздничное богослужение может поклониться рожденному Спасителю, принести Ему дары: свои молитвы, покаяние и добрые дела.

Такой большой вертеп появился,  в преддверии празднования Рождества Христова, по  благословению настоятеля  иерея Владислава Белинского и у храма Сретения Господня. Его устанавливали прихожане храма вместе со священнослужителями, помогали им и ученики воскресной школы. Многие прохожие останавливались на месте строительства, с интересом наблюдая за происходящим.

С Рождеством Христовым, братья и сестры! Христос рождается, славите!IMG_2488 IMG_2487 IMG_2492