Храм Сретения Господня

Картинки по запросу херсонес храм где крестился князь владимир

Настоятель иерей Константин Иванов

телефон:   8-930-888-45-45 (церковная лавка)

клирики иерей Александр Бондарев

иерей Владимир Корабельников

Адрес: 390044  г. Рязань, пл. Новаторов.

Богослужения совершаются в деревянном храме Сретения Господня каждый день: литургия с понедельника по субботу, за исключением великих праздников, служится одна — в 8 часов утра, в воскресение и великие праздники — две, в 6.30 и 9.00 в воскресение, в 6:00 и 8:00 в остальные дни; вечернее богослужение — в 16.30. Более точное расписание вывешивается на информационном стенде и на странице храма в Контакте. Работает церковная лавка.
   В храме есть ковчеги с частицами мощей мученицы Петрониллы, блаженной Матроны Московской, святителя Николая Чудотворца, святителя Феофана Затворника.
   По воскресениям проходят занятия в воскресной школе и православном молодежном обществе, а в будние дни в рамках проекта «Знакомство с храмом» проводятся экскурсии для учеников соседних школ, колледжей и ВУЗов.
При храме также открыта «Школа православной семьи».
   На данный момент ведутся строительные работы по возведению нового храма.

ИЗ ИСТОРИИ ХРАМА

ПРОЕКТ НОВОГО ХРАМА

Картинки по запросу херсонес храм где крестился князь владимир    27 мая митрополит Рязанский и Михайловский Марк совершил молебен о начале строительства нового храма около храма Сретения Господня (на улице Новаторов) по новому проекту. В своей речи он отметил, что Промыслом Божиим выполнение старого проекта не удавалось, так как в данном районе много жителей, а храм планировался маленьким.
   Новый храм запланирован большим и просторным. В нем будет два предела: нижний в честь Сретения Господня и большой верхний в честь Покрова Пресвятой Богородицы. Сам храм планируется построить в византийском стиле по образу и подобию храма в г. Херосонесе, в котором был крещен князь Владимир.

Представляем группу в Контакте  «Храм Сретения Господня».
Представляем страничку в Инстограмм Храма Сретения Господня.
Воскресная школа «Сретение» в Контакте.
Подробное расписание богослужений можно посмотреть в группе в Контакте