Квест по храмам Рязанского Кремля для ребят Южного благочиния.

13 мая 2017 года преподавателями воскресных школ храмов Сретения Господня и Рождества Богородицы (Дягилево) для ребят и их родителей была организована квест — игра по храмам Рязанского Кремля. В ходе игры ребята знакомились с историей храмов, а также с библейскими сюжетами, из которых они узнавали о Боге-Троице, о богочеловеческой сущности Иисуса Христа, о том, как являл Себя Господь людям и многое другое. Двигаясь по станциям, ученики в игровой форме не только закрепляли знания, полученные ранее, но и приобретали новые, а за правильно выполненное задание участники игры получали часть карты. В финале мероприятия была собрана вся карта Кремля. Ребята, прочитав на обратной стороне слова свт. Афанасия Александрийского: «Бог стал человеком, чтобы человек стал Богом», узнали, для чего же Господь Иисус Христос пришел на землю. Квест — игра закончилась посещением Рязанской православной духовной семинарии и храма Святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова и праведного Иосифа Обручника.

На улице, на территории Спасо- Преображенского мужского монастыря было устроено чаепитие. Уставшие, но очень довольные, все разъехались по домам.