Детский православный лагерь «Святогорье».

22 июля 2017 года митрополит Рязанский и Михайловский Марк посетил Спасо-Преображенский пронский мужской монастырь и детский православный лагерь «Святогорье», в котором отдыхают ученики воскресных школ храмов Сретения Господня и Рождества Богородицы (Дягилево) Южного благочиния  города Рязани.
После знакомства с жизнью и бытом лагеря владыка побеседовал с воспитанниками на тему трагических событий в жизни нашей Родины прошлого века — «Россия, которую мы потеряли».
Пребывание правящего архиерея в обители увенчалось концертом, посвященным памяти святых Царственных страстотерпцев.
На память об это встрече митрополит Рязанский и Михайловский Марк благословил детей иконами святителя Николая Чудотворца, частица мощей которого находилась в это время в Трехсвятительском храме.