VII Межрегиональный пасхальный фестиваль «Сретение-2018»

Сегодня, 15 апреля 2018 года, по благословению Митрополита Рязанского и Михайловского Марка, в школе искусств № 4 им. Е. Попова прошел VII Межрегиональный пасхальный фестиваль «Сретение-2018». В праздновании Светлого Христова Воскресения приняли участие 255 детей. Фестиваль интересен не только для детей, но и для взрослой аудитории, так как каждый год на нашем празднике не просто поют и танцуют. Каждое такое мероприятие имеет и миссионерскую составляющую. В этом году гости и участники фестиваля в разнообразной форме: видео ряд, инсценировки, стихи, — узнали о том, что первыми благовестие о воскресении Христовом несли ученики Господа нашего Иисуса Христа — апостолы, и что проповедь это продолжается и по сей день. Праздник был ярким и насыщенным. В конце фестиваля все участники, по сложившейся традиции получили грамоты и сладкие подарки. С приветственным словом обратился к гостям   иерей Сретенского храма Южного благочиния города Рязани Сергий Ефремов.  Спонсором фестиваля выступил Фонд «Хранитель» сопредседатель фонда,  депутат Рязанской городской Думы Шишов Олег Владимирович.  Организаторы фестиваля выражают особую благодарность директору Детской школы искусств № 4 им. Е.Г. Попова Бурцеву Владимиру Валериевичу за любезно предоставленное помещение для проведения праздника. Фестиваль был учрежден и организован храмами Южного благочиния города Рязани: Сретения Господня и Рождества Богородицы (Дягилево),  Рязанским епархиальным женским духовным училищем города Рязани, средней общеобразовательной школой № 30 города Рязани и детским садом № 110.

Христос Воскресе!