Рязань православная

Познавательной и увлекательной получилась автобусная экскурсия под названием «Рязань православная», которая состоялась 3 ноября.
Ученики младшей группы воскресной школы «Сретение» при храме Сретения Господня совместно с родителями, открывали для себя вновь свой родной любимый город, проехав по большим и маленьким улочкам, увидели достопримечательности и посетили старые и строящиеся храмы.
   Поведал об истории Рязани — экскурсовод и краевед, давний друг нашей воскресной школы Игорь Николаевич Канаев. Дети и взрослые с удовольствием слушали его рассказ.
   В этот день мы побывали в старинном Преображенском храме села Канищево, в Николо-Ямском и Иоанно-Кронштадтском, и в двух храмах микрорайона Дашково — Песочни.
   Настоятель Крестовоздвиженского храма протоиерей Александр Гривин рассказал о строительстве целого храмового комплекса, главным украшением которого станет храм в честь святителя Василия Рязанского. Юным паломникам даже удалось зайти внутрь строящегося храма и оценить всю мощь этого сооружения.
   Проезжая мимо парка, расположенного в Горроще, мы навестили двух белочек, живущих в старом дереве. Ребятам очень хотелось покормить их с рук, но видя очень много народа, белочка так и не осмелилась спуститься к нам.
   Ни снег, ни дождь, ни даже уроганный ветер не смогли омрачить поездки. Все были счастливы и довольны, ведь во время этого удивительного путешествия, мы узнали много нового и интересного об истории нашего древнего города.

Остальные фотографии находятся в ФОТОАЛЬБОМАХ в разделе «Рязань православная» на транице воскресной школы «Сретение» в Контакте.