С новосельем!

Воскресная школа храма Рождества Пресвятой Богородицы в Дягилеве обрела новое уютное помещение, где будет удобно заниматься, организовывать познавательные встречи, совместные праздники и просто душевно общаться. До этого времени несколько лет педагогам и детям приходилось довольствоваться не самыми подходящими условиями: уроки проводили сначала в библиотеке храма, потом в стареньком приходском доме. Но, несмотря на окружающую обстановку, дети и взрослые не унывали.

Несколько лет назад митрополит Рязанский и Михайловский Марк благословил строить новую колокольню для храма, ее возведение завершилось в 2019 году. В одном из помещений колокольни и обрела свой новый дом воскресная школа, начавшая работу уже более двух десятилетий назад.

25 января настоятель храма протоиерей Сергий Соколов совершил молебен, благословил новую школу и всех собравшихся. С особой радостью дети и взрослые встретили благотворителей, благодаря помощи которых удалось отделать помещение: депутата городской Думы Олега Шишова и помощника депутата Татьяну Терешонкову. Среди гостей праздника был редактор информационного агентства «Малая Родина» Антон Сумин. Подарком всем гостям стали выступления детей и угощение.

64696395-4c0b-4408-b6dd-d4f728cbf95a1c053ec2-e33d-421d-917f-1ebe70b87087

Официальный сайт Рязанской епархии